본문내용 바로가기
세정도우미_질의/답변(상세화면) - 제목, 작성자, 작성일, 조회수 , 문의처 정보를 제공하는 표 입니다.
제목 취득세 문의
작성자 세정팀
등록일 2021-01-12 조회수 103
내용

대전집을 공시지가 1억이하를 구입후 다시 대전 4억2천 주택을 추가하면 취득세는 몇 %인지요? 감사합니다.

답변내용


  1. 우리 시 지방세정에 관심을 가져 주심에 감사드리며, 세정도우미에 질의하신 취득세에 대하여 아래와 같이 답변드립니다.

  2. 지방세법 시행령 제28조의4(주택 수의 산정방법) 제5항제1호가목에서 「도시 및 주거환경정비법」 제2조제1호에 따른 정비구역(종전의 「주택건설촉진법」에 따라 설립인가를 받은 재건축조합의 사업부지를 포함한다)으로 지정‧고시된 지역 또는 「빈집 및

      소규모주택 정비에 관한 특례법」 제2조제1항제4호에 따른 사업시행구역에 소재하는 주택(이하 “정비구역 소재 주택”)이 아닌 공시가격 1억원 이하인 주택은 세대별 소유 주택수에서 제외하도록 규정되어 있습니다.


 3. 문의하신 내용은 공시가격이  1억원 이하인 주택이 “정비구역 소재 주택”에 해당하지 않는다면 새로운 주택 취득시 중과세가 적용되지 않아 취득가액이 6억원 이하인 경우 1~3%의 취득세율이 적용되는 것으로 판단됩니다.


 4. 답변드린 위 사안이 귀하에게 해당하는지 여부는 취득물건 소재지 과세관청에서 사실관계 및 적용법령의 변동에 따라 최종 판단할 사항입니다. 기타 궁금한 사항은 대전광역시 세정과(042-270-4244)로 연락주시면 친절히 답변 드리겠습니다. 감사합니다.  끝.